Иван Филипов
Опубликовано: 01:28, 05 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Демократия по-украински: У Авакова хотят сажать в тюрьму за критику майдана

Демократия по-украински: У Авакова хотят сажать в тюрьму за критику майдана

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк считает, что за оскорбление «революции достоинства» нужно вводить уголовную ответственность.

Об этом Шкиряк заявил в эфире телеканала «112 Украина», комментируя слова нардепа Евгения Мураева, назвавшего майдан госпереворотом.

«Есть глубокое убеждение: за оскорбление и порицание революции достоинства давно нужно вводить уголовную ответственность.

Слишком высокая цена была возложена за ту победу, цена человеческой жизни, крови украинских патриотов, я уже молчу о том, что десятки тысяч активистов Майдана и сегодня продолжают защищать нашу землю в зоне проведения активный боевых действий», — сказал он.

«Проблема заключается в том, что, к сожалению, некоторые телеканалы и некоторые владельцы телеканалов ведут абсолютно антигосударственную деятельность. Здесь должны быть реальные правовые механизмы, в частности те, которые имеют полномочия Нацсовета для того, чтобы реагировать на те или иные вызовы. Но мы понимаем, что это также сделать достаточно сложно, поскольку и пропаганда, в том числе и латентная, делается достаточно профессионально. Я надеюсь, что ситуация будет решена в нормальном правовом поле», — заявил Шкиряк.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: