Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 05 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье задержан мужчина, убивший 84-летнюю женщину из-за 7 тысяч рублей

В Зауралье задержан мужчина, убивший 84-летнюю женщину из-за 7 тысяч рублейНаиль Фаттахов

Силовики задержали обвиняемого в убийстве 84-летней женщины в рабочем поселке Каргаполье. Им оказался 42-летний местный житель, который сейчас заключен под стражу. Ранее он был неоднократно судим, в том числе и за совершение убийства, сообщает сегодня пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Трагедия, о которой идет речь, произошла 21 ноября 2017 года. Как сообщал Znak.com, тело жестоко убитой пожилой женщины было обнаружено в ее собственном доме по улице Садовой.

По версии следствия, в тот день 42-летний житель поселка Каргаполье пришел в дом к ранее знакомой ему пенсионерке. Своим ножом и взятым на месте кирпичом мужчина нанес женщине множество ударов в голову, по шее и по телу. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

После этого пришедший осмотрел дом и похитил серьги убитой и деньги в размере 7 тыс. рублей. Потом запер дом на замок и скрылся.

В Зауралье 84-летнюю бабушку закололи в собственном доме

Мужчину удалось задержать 1 декабря. Ему предъявлены обвинения в убийстве и разбое (пункт «з» части 2 статьи 105, пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ).

Расследование уголовного дела продолжается. Уже допрошен ряд свидетелей и назначен комплекс судебных экспертиз.

Местные жители ранее рассказывали Znak.com, что около двух лет назад подобный случай произошел на улице Крупской — там также убили старушку из-за пенсии. В обоих случаях дома погибших находились на краю поселка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: