Иван Филипов
Опубликовано: 23:08, 04 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Центр Екатеринбурга перекроют из-за крестного хода в честь святой Екатерины

Центр Екатеринбурга перекроют из-за крестного хода в честь святой ЕкатериныЯромир Романов

В четверг, 7 декабря, центр уральской столицы будет частично перекрыт для движения транспорта в связи с проведением крестного хода, приуроченного дню святой Екатерины. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Екатеринбургской епархии, крестный ход стартует в 11:30 от Свято-Троицкого кафедрального собора на пересечении улицы Куйбышева и Розы Люксембург.

Перед этим в соборе при участии патриарха Иерусалимского и всея Палестинского Феофила III, который в эти дни будет находиться в уральской столице, пройдет божественная литургия.

От собора участники крестного хода пройдут по улицам Куйбышева, Гоголя и Пушкина до часовни Святой Екатерины возле фонтана Каменный цветок на площади Труда. В часовне также отслужат молебен.

Отметим, вечером, в 18:30, в Свердловской филармонии в честь дня святой Екатерины состоится концерт народного артиста Алексея Любимова. Он специально прилетит в этот день из Франции по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. В программе концерта — произведения Шопена, Дебюсси и Моцарта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: