Иван Филипов
Опубликовано: 20:46, 04 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Ульяновске инвалидов по зрению не пустили в автобус из-за собак-поводырей

В Ульяновске инвалидов по зрению не пустили в автобус из-за собак-поводырейКадр из видеоролика/ YouTube

В Ульяновске контролер и охранники центрального автовокзала не пустили в автобус инвалидов по зрению, требуя билеты на собак-поводырей. Запись инцидента была опубликована на YouTube, на нее обратила внимание «Открытая Россия».

Молодой человек и девушка с собаками-поводырями пытались попасть на автобус до Чебоксар. Сотрудники вокзала стали требовать у молодых людей билеты на собак-поводырей. Молодые люди ссылались на постановление российского правительства о том, что на собак-поводырей билеты не требуются. Однако контролеры все равно не пустили их в автобус. «Налетели как коршуны. Полицейский сам не знает закон, на него в суд подать надо», — говорит девушка на видео.

В прокуратуре Ульяновской области «Открытой России» сообщили, что сотрудники ведомства начали проверку по факту произошедшего.


Отметим, что в Екатеринбурге в конце ноября кондуктор высадил из маршрутки ребенка-инвалида I группы, хотя у него был билет. В ходе проверки, проводимой прокуратурой и следственным управлением СК РФ по Свердловской области, установлено, что 23 ноября 2017 года школьник сел в маршрутку на остановке «Таганский ряд» и оплатил проезд, что было зафиксировано на билете ребенка, выданного валидатором. Спустя какое-то время кондуктор вновь обратился к ребенку с требованием заплатить за проезд. Школьник показал билет, однако кондуктор все равно выгнал ребенка из маршрутки на остановке на улице Пехотинцев. В результате ребенку пришлось идти половину пути от школы до дома пешком.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)