Иван Филипов
Опубликовано: 19:04, 04 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Улюкаев попросил суд оправдать его и привлечь Сечина за ложный донос

Улюкаев попросил суд оправдать его и привлечь Сечина за ложный донос

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев потребовал от судьи Ларисы Семёновой направить в следственный комитет РФ материал о проверке главы «Роснефти» Игоря Сечина о привлечении его за ложный донос.

«Я прошу суд вынести мне оправдательный приговор. А также прошу суд решить вопрос с направлением в СК материала для проведения проверки о привлечении Сечина за ложный донос», — сказал он на заседании в Замоскворецком суде Москвы.

Также Улюкаев попросил суд направить материалы о проведении аналогичной проверки в отношении бывшего главы службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова.

После выступления Улюкаева судья отложила прения до 7 декабря, когда выступит четвёртый адвокат экс-министра Виктория Бурковская, которая в настоящее время болеет.

Прокурор потребовал для бывшего главы Минэкономразвития 10 лет колонии строгого режима, а также лишить Улюкаева классного чина и госнаград. Кроме того, прокурор попросил суд вернуть главе «Роснефти» Игорю Сечину $2 млн. Защита экс-министра попросила об оправдательном приговоре.

После окончания прений судья Лариса Семенова объявит дату оглашения приговора и удалится в совещательную комнату для его вынесения.

По мнению адвокатов, приговор экс-министру может быть оглашен уже в середине декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: