Опубликовано: 00:36, 12 октябрь 2017

СКА потерпел первое поражение в сезоне КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА потерпели поражение от ХК «Сочи» в матче очередного тура постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Вячеслав Войнов на 52-й минуте сравнял счет, и игра перешла в овертайм.

Сергей Плотников на 8-ой минуте вывел СКА вперед, однако во втором периоде отличились Илья и Евгений Лапенков и уже «леопарды» перехватили лидерство. Питерский СКА принимал на своем льду «Сочи» и прервал свою 20-матчевую победную серию. Однако на 51-й минуте Вячеслав Войнов сделал счет одинаковым, 2:2, переведя игру в овертайм.

Отметим, что СКА установил сразу два рекорда — самая протяженная победная серия в истории постоянных чемпионатов КХЛ и рекордное количество побед подряд на старте сезона.

Тем не менее, набрав 58 очков после 21 игры, СКА как и прежде недосягаем для других команд. В овертайме победу «Сочи» принес Шон Коллинз — 2:3 в пользу гостей.

В следующем матче петербургский клуб сыграет 13 октября с уфимским «Салаватом Юлаевым», сочинцы в этот же день проведут гостевую встречу с столичным «Динамо».