Иван Филипов
Опубликовано: 02:10, 04 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Археологи с помощью беспилотника обнаружили древний храм

В Израиле археологи с помощью беспилотника обнаружили на военном полигоне древний храм возрастом более двух тысяч лет.

Археологи с помощью беспилотника обнаружили древний храм


Эксперты израильского Управления древностей и иерусалимского еврейского университета, используя дрон, нашли на территории военного полигона фрагменты древнего храма.Обнаруженное здание было построено около 200 лет назад. Это был храм или дворец идумейской культуры.
В здании нашли элементы алтаря, украшенного рисунком быка. По мнению ученых, здание построено идумеями – семитской народностью. Их родиной была южная Иордания, а селились они в предгорье Иудеи. Не исключено, что разрушение алтаря произошло в связи с завоеванием региона. Его подчинила своей власти династия Хасмонеев во втором столетии до Рождества Христова.

Бык на алтаре мог быть символом идумейского божества. Подобных сооружений в мире очень мало. По словам руководителей раскопок доктора Орена Гатфельда и Пабло Бетцера, находка является редкой и захватывающей.
На месте также найдено несколько сосудов для керамики, расписных чаш, кувшинов и масляных ламп. В подземных помещениях размещались бани и прессы для изготовления масла. В одном из скрытых тоннелей нашли кухонный котел.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)