Иван Филипов
Опубликовано: 01:50, 04 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Дети и жены участников ИГ несут потенциальную опасность

Дети и жены участников ИГ несут потенциальную опасность

В своем интервью агентству DPA , глава ведомства по охране конституции (контрразведка) ФРГ Ханс-Георг Масен сообщил, что дети и жены участников террористической организации "Исламское государство"* (запрещена на территории РФ), которые в последнее время все чаще приезжают в Германию из Сирии и Ирака, несут потенциальную угрозу.

По его мнению, участники боевых действий для защиты детей и жен отправляют их на Запад. Однако школы, которые посещали дети, могли значительно на них повлиять, способствовать их радикализации. В результате прибывшие подростки могут быть опасны. Женщины, проживавшие на тех территориях, так же могли попасть под влияние исламистов, в результате они очень часто разделяют их взгляды.

Однако тактика пропаганды террористов в последнее время значительно изменилась. Если раньше они влияли на жителей подконтрольных для них территорий, то сейчас пытаются воздействовать на живущих в Европе. В связи с этим, в европейских городах существует опасность терактов, один из таковых недавно был предотвращен на севере Германии.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)