Иван Филипов
Опубликовано: 21:32, 03 декабрь 2017
По материалам: oane
Общество

Москвичей попросили не ездить на автомобилях 4 декабря из-за снегопада

Москвичей попросили не ездить на автомобилях 4 декабря из-за снегопада
В департаменте транспорта Москвы обратились к водителям с просьбой меньше ездить на личных автомобилях 4 декабря из-за снегопада. Это вызовет осложнение ситуации на дорогах. В сообщении ведомства говорится, что на дорогах возможно появление гололедицы, а порывы ветра могут достигать скорости 17 метров в секунду. Кроме того, возможен ледяной дождь. Автомобилистов попросили воспользоваться услугами общественного транспорта. В случае необходимости использовать автомобиль, водителей просят соблюдать аккуратность на дорогах, придерживаться скоростного режима, не совершать обгонов, придерживаться дорожной разметки и требований дорожных знаков.
Транспортные службы столицы готовы к увеличению количества пассажиров. В метрополитене сотрудников перевели на усиленный режим работы. В департаменте транспорта отметили, что на станциях метро будет чаще проводится уборка вестибюлей и лестничных пролетов, чтобы избежать попадания в эскалаторы посторонних предметов.
В МЧС также предупреждают водителей о неблагоприятных погодных условиях. Спасатели порекомендовали при невозможности продолжать движение съехать на обочину и включить аварийные габаритные огни.
Ранее синоптики предупреждали об обрушении снегопадов и ледяного дождя на регионы Центральной России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)