Иван Филипов
Опубликовано: 18:12, 03 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Трамп никогда не просил приостановить расследования по делу Флинна

Трамп никогда не просил приостановить расследования по делу Флинна

Донольд Трамп написал в своем блоге в Twitter, что никогда не просил бывшего директора ФБР Джеймса Коми приостановить расследования по делу Майкла Флинна.

Джеймс Коми, после увольнения Трампом в мае 2017 года, на следующий месяц выступил в конгрессе, где на заданный ему сенатором вопрос ответил, что глава США никогда не приказывал ему завершить расследование по делу Флинна, а лишь выразил надежду на такой исход. В ответ на данное заявление Марк Касовиц, являющийся адвокатом президента, подтвердил показания Коми, утверждая, что американский лидер не отдавал таких приказов.

Майклу Флинну - бывшему советнику по национальной безопасности США, 1 декабря были выдвинуты официальные обвинения в даче ложных показаний ФБР о его встречах с официальными лицами Росийской Федерации. Флинн вину признал, после чего согласился на дальнейшее сотрудничество с властями. По информации из досудебного соглашения о сотрудничестве, Майклу Флинну грозит до шести месяцев лишения свободы, либо штраф в размере от пятисот до девяти с половиной тысячи долларов. Однако, по заверению Тай Кобб, сведения, полученные от Флинна, никак не скомпроментировали никого из сотрудников Белого дома.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)