Иван Филипов
Опубликовано: 15:24, 03 декабрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Отказ от завтрака чреват диабетом, ожирением и гипертонией, - ученые

Пропуск завтрака может привести к негативным последствиям для организма человека. К таким выводам пришли ученые Тель-Авивского университета, которые изучили процесс пищеварения людей, которые отказывались от завтрака.

Как они выяснили, в крови человека, у которого первый прием пищи состоялся в обед, подскакивал уровень сахара и еще в течение суток происходит снижение чувствительности к инсулину. Таким образом, здоровый человек может набрать лишний вес, и не столь важно, переедает ли он или ест мало.

Намного серьезнее обстоят дела для того, кто уже страдает диабетом, гипертонией или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для них один день без завтрака может оказаться роковым.

Как оказалось, концентрация белков, которые отвечают за пищеварение и регуляцию иммунной системы, резко падает, если не запустить процесс с самого утра.

Обследовав людей, которые завтракали регулярно на протяжении шести недель, ученые выяснили, что подобный образ жизни способен помочь человеку избежать болезней сердца и сосудов, а также снизить риск заболевания сахарным диабетом. При этом калории, получаемые во время завтрака, не повредят организму.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)