Иван Филипов
Опубликовано: 14:16, 03 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовский Россельхознадзор вернул в Казахстан 38 тонн сомнительных продуктов

Саратовский Россельхознадзор вернул в Казахстан 38 тонн сомнительных продуктов

С начала 2017 года сотрудники управления Россельхознадзора по Саратовской области совместно с пограничниками ФСБ пресекли ввоз на территорию РФ почти 38 тонн сомнительных продуктов, произведенных в Республике Казахстан. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

За нарушение правил перевозки баранины, растительных кормов, мясных, рыбных и молочных консервов владельцы грузов оштрафованы, продукты возвращены по месту отправления.

Также на границе надзорный орган остановил незаконную перевозку из Казахстана 187 голов крупного рогатого скота. Животных также вернули в пункты отправки.

Кроме того, в 2017 году Россельхознадзор выявил вредителей – тутовую и калифорнийскую щитовку - в пяти партиях сельхозпродукции из Казахстана. Общий объем возвращенного соседнему государству товара составил около десяти тонн. Из Казахстана и Кыргызстана через Саратовскую область в РФ пытались незаконно ввезти 207 тонн муки, отрубей, сухофруктов, бахчевых и других растительных продуктов, а в июле через РК попытались ввезти партию польских яблок. Фрукты уничтожили, а остальную продукцию вернули отправителям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)