Иван Филипов
Опубликовано: 13:40, 03 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В свердловском отделении «Яблока» нашлась альтернатива выдвижению Явлинского в президенты

Дмитрий КомаровВ свердловском отделении «Яблока» нашлась альтернатива выдвижению Явлинского в президентыЯромир Романов / Znak.com

Член бюро свердловского регионального отделения «Яблока» Сергей Тюриков заявил, что планирует составить конкуренцию основателю партии Григорию Явлинскому при его выдвижении президенты. Об этом сам Тюриков сообщил в воскресенье на конференции, ставшей первой для регионального отделения партии после перерегистрации, связанной с роспуском организации летом этого года.

«Я уже отправил письмо об этом руководству партии. Правда, пока ответа я не получил. Надеюсь, что мое предложение будет рассмотрено — партия же у нас демократическая все-таки», — заявил сказал Сергей Тюриков.

Член федерального бюро «Яблока» и зампред свердловского отделения Максим Петлин усомнился, что у альтернативного претендента на пост главы государства найдутся достаточные ресурсы на проведение кампании. Кроме того, по его словам, лично он не хотел бы, чтобы «Яблоко» стало участвовать в параде самовыдвижений.

Новым лидером свердловского «Яблока» стал адвокат из Екатеринбурга

«Нужно собирать подписи, нужно все оплачивать. Первая волна [предвыборных] пикетов в Екатеринбурге стоила 150 тыс. рублей, вторая волна — 140 тыс. рублей. Визит Явлинского в Екатеринбург (состоится 12 декабря — Znak.com) — это уже 200 тыс. рублей. За все же нужно платить. В рамках страны это 600 млн рублей минимум. Понятно, что Григорий Явлинский не даст деньги Тюрикову на кампанию, он же сам хочет быть кандидатом/ Поэтому я буду поддерживать Григория Алексеевича на конференции», — добавил он.

Новоизбранный председатель свердловского «Яблока» Дмитрий Окатьев также дал понять, что и на его поддержку Тюриков может не рассчитывать. На федеральном уровне он неизвестен, поэтому шансы на его выдвижение кандидатом в президенты невелики.

Сам новоявленный претендент на пост главы государства попытался заверить, что ресурсы у него есть. «Может и не такие большие, но есть. Я же планировал участвовать в выборах губернатора Свердловской области — кое-что осталось», — сказал он.

Сергей Тюриков — предприниматель. В ноябре ему исполнилось 37 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: