Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 03 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Новосибирской области пятеро детей погибли при пожаре в частном доме

В Новосибирской области пятеро детей погибли при пожаре в частном домесайт ГУ МЧС по Новосибирской области / 54.mchs.gov.ru

Пятеро детей в возрасте от восьми месяцев до семи лет погибли в результате пожара в частном доме в Искитимском районе Новосибирской области. Трагедия произошла утром в воскресенье. По предварительной информации, к возгоранию могло привести неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС России.

Жилое строение, где произошло возгорание, представляет собой трехквартирный дом. Погибшие дети находились в одной из квартир, где и начался пожар. О том, что в помещениях могут быть дети, сообщили очевидцы. Из двух остальных квартир все жильцы эвакуировались и не пострадали.

«При проведении разведки и тушении пожара сотрудники МЧС нашли детей. По оперативной информации, пока не подтвержденной следственными органами, они погибли от отравления угарным газом в первые минуты пожара, обстоятельства трагедии устанавливает следственно-оперативная группа», — говорится в сообщении на сайте спасательного ведомства.

Следственные органы Новосибирской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 ч.3 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), сообщает ТАСС со ссылкой на представителя СУ СКР по региону. Погибшие — три мальчика (в возрасте восьми месяцев, полутора и трех лет) и две девочки пяти и семи лет. Их мать умерла около месяца назад. В квартире во время пожара был отец детей. Он получил ожоги и сейчас находится в больнице. Причина возгорания устанавливается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)