Иван Филипов
Опубликовано: 22:32, 02 декабрь 2017
По материалам: gogetnews
Технологии

Специалисты выяснили, какой флагман 2017 года заряжается быстрее всего (ФОТО)

Специалисты выяснили, какой флагман 2017 года заряжается быстрее всего (ФОТО)
Сотрудники издания Tom’s Guide выяснили, какой флагманский смартфон 2017 года заряжается быстрее всего. Гаджеты Apple не возглавили рейтинг, но показали достойные результаты.

Для исследования были выбраны самые популярные модели:

- iPhone 8;
- iPhone 8 Plus;
- iPhone X;
- OnePlus 5T;
- LG V30;
- Google Pixel 2;
- Galaxy Note 8.

Зарядные устройства, поставляющиеся в комплекте с Android-смартфонами, поддерживают режим быстрого восполнения аккумулятора, поэтому они и были использованы для теста. Для проверки батарей гаджетов Apple выбрали 29-ваттный адаптер и кабель USB-C.

Тестирование проводилось в два этапа. Сначала телефоны разрядили до нуля и заряжали в течение 30 минут. Обстоятельства второго этапа были схожими, однако смартфоны заряжались в течение одного часа.



Заряд батареи быстрее всего восстановился у OnePlus 5T — 59% за полчаса и 93% за час. На втором месте оказался LG V30, зарядившийся на 53% и 86%. Замкнули пятерку лидеров смартфоны Apple, среди которых быстрее всех восполнил энергию iPhone X.



Однако при тестировании со стандартными зарядными устройствами, подставляющимися в комплекте с гаджетами, модели iPhone 2017 года показали наихудший результат.

За полчаса iPhone 8 заряжается на 30%, iPhone 8 Plus — на 26%, а iPhone X — всего на 17%. Результаты 60-минутной зарядки не лучше: 58%, 55% и 37% соответственно.

Для того, чтобы аккумулятор флагманских смартфонов корпорации из Купертино заряжался действительно быстро, владельцам устройств придется приобрести дополнительное оборудование, поддерживающее нужные функции, до тех пор, пока Apple не изменит подход к наполнению коробки гаджетов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: