Опубликовано: 21:00, 02 декабрь 2017

«Салават Юлаев» взял верх над минским «Динамо» — 2-ой сухарь Скривенса

Пока без новичка Дениса Осипова, однако уже с Евгением Лисовцом. Хоккеисты минского «Динамо» с поражения в Уфе от «Салавата Юлаева» с результатом 0:2 стартовали в очередной выездной серии чемпионата КХЛ. Лисовец — в основе «зубров». «Салават Юлаев» сразил всех в прошлом матче. В настойчивой борьбе «Салават» уступил нижнекамскому «Нефтехимику» (2:3) и после взял реванш над казанским «Ак Барсом» (1:0).

С начала обе команды попытались сыграть надежно в обороне.

Бен Скривенс — Юнас Энрот. На 34-й минуте Александр Кулаков едва не переправил шайбу в пустой угол ворот после передачи Андрея Степанова.

Заброшенные шайбы на собственный счёт записали Линус Умарк и Глеб Кузьмин. Обе шайбы хозяева ледовой площадки забили во втором периоде. Спустя две мин. Глеб Кузьмин удвоил преимущество хозяев площадки.

В первом периоде команды действовали осторожно и рискованных моментов на льду практически не возникало.

В поединке с владельцами «Уфа-Арены» «Салаватом Юлаевым» минские «зубры» ни когда не смогли ответить на две шайбы уфимцев.