Опубликовано: 21:00, 02 декабрь 2017

Бё чудом одержал победу биатлонный спринт в Эстерсунде, лучший из россиян — кореец

Замкнул тройку призеров германский биатлонист Эрик Лессер. Замыкает лидирующую тройку германец Эрик Лессер (один промах), уступивший победителю 3,7 секунды. Он также допустил на стрельбе стоя промах, однако из-за похолодания и сумасшедшей скорости вёл у Фуркада несколько секунд.

Лучший из белорусов в спринте стал Роман Елетнов, который заняла 33-е место — +1 мин. 27-м окончил гонку Александр Логинов, пробежав дистанцию за 23 мин. 39 секунд с одним промахом. Антон Бабиков — + 41,5 (1)… 25.

Вторым к финишу пришел француз Мартен Фуркад. Антон Шипулин — + 55,8 (1)… 27.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо оценил свои шансы в борьбе за общий зачет Кубка мира. Эстерсунд (Швеция). 2 декабряМужчины.

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. «Вероятно, Фуркад все-таки вновь победит», — приводит слова Бе tv2.no. Артем Прима (Украина) — +1.39,4 (1+1) 61.