Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 02 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области осудят 17 наркоторговцев

В Свердловской области осудят 17 наркоторговцев

В Свердловском областном суде пройдет процесс по делу организованной преступной группировки, занимавшейся наркоторговлей через интернет-магазины. На скамье подсудимых находятся 17 человек.

По версии следствия, заказы от клиентов преступниками поступали через интернет-магазины, а покупатели оплачивали их через платежный сервис. Продавцы делали закладки в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, после чего сообщали клиентам их координаты. При этом на сайтах была даже организована работа по жалобам клиентов. Продавцы рассматривали претензии покупателей, не нашедших тайники, а также получивших ошибочные координаты «закладок». 

«Выявили и задержали членов ОПГ сотрудники полиции из подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Свердловской области, а расследовали громкое уголовное дело следователи ГСУ областного полицейского главка. После задержания членов ОПГ сотрудники правоохранительных органов изъяли у них 11 килограммов наркотиков, что является особо крупным размером», - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Наркоторговцам, в зависимости от роли и тяжести вины каждого из членов банды, грозит наказание по статьям «Организация преступного сообщества или участие в нем», «Незаконные сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах» и «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: