Иван Филипов
Опубликовано: 19:08, 02 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

В Индии считавшийся мертвым младенец задышал перед кремацией

В Индии считавшийся мертвым младенец задышал перед кремацией

В Индии перед кремацией задышал ребенок, считавшимся мертвым врачами медицинского центра Max Hospital. Инцидент был зафиксирован в Дели, по факту ЧП местная полиция проводит следственную проверку.

Женщина в Дели родила близнецов в больнице Max Hospital, индийские медики заявили, что один из малышей мертв, а второго необходимо подключить к аппарату искусственного дыхания. От семьи просили сумму в 1,5 тысячи американских долларов только за три дня, последующий каждый день обошелся бы им в 775 долларов. Всего новорожденному нужно было лежать три месяца. Таких денег у семьи не было, и малыша решили положить в другую больницу. Работники Max Hospital заявили, что их младенец умер и отдали матери и отцу два тела в полиэтиленовых пакетах. Спустя шесть часов перед самой кремацией родственники обратили внимание на шевеление в одном из пакетов. Как оказалось, один ребенок выжил и дышит, сейчас его состояние стабильно.

Джагат Пракаш Надда, глава Министерства здравоохранения Индии, заявил, что подобный инцидент шокирует и правительство займется разрешением этого вопроса. Медики из Max Hospital рассказывают, что их маленький пациент не подавал признаков жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)