Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 02 декабрь 2017
По материалам: versiya
Технологии

Google выпустила картонную камеру AIY Vision Kit с поддержкой нейросетей

Компания Google презентовала миру новую камеру из картона, которая стоит 45 долларов и поддерживает нейросети. В комплекте с камерой AIY Vision Kit идет специальный процессор, который способствует функционированию искусственного интеллекта.

Google выпустила картонную камеру AIY Vision Kit с поддержкой нейросетей
Обладателям новинки необходимо самостоятельно собрать устройство. Ко всем комплектующим идет подробная инструкция с пошаговыми иллюстрациями. Такое устройство обрабатывает кадры внутри системы, что исключает надобность подключения камеры к посторонним устройствам. В состав входит материнская плата VisionBonnet и микрочип Intel Movidius. Эти компоненты несут ответственность за исправную активность нейросетей. Компания внедрила в девайс три отдельные модели, способные распознавать кадры.

В интернете все желающие уже могут сделать предзаказ, оплатив полную сумму. Продажи и поставки устройства стартую в середине этого месяца. AIY Vision Kit входит в глобальный проект от компании Google, который обеспечивает производство конструкторы для сборки любительских устройств, связанных с искусственным интеллектом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)