Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 02 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Архиерейский собор РПЦ обсудил профилактику абортов

2 декабря Архиерейский собор РПЦ выразил обеспокоенность тем, что власти России не поддерживают церковь в ее борьбе с абортами. Собор настаивает на необходимости вывода абортов из системы ОМС.

Архиерейский собор РПЦ обсудил профилактику абортов

 По мнению участников Архиерейского собора, власти России должны помочь церкви с предотвращением и профилактикой абортов. Священники составили итоговый документ церковного форума и подытожили собор необходимостью выведения абортов из системы обязательного медстрахования.

Участники форума уверенны, что действия церкви не находят поддержки на государственном уровне. Согласно итогам собора, священники настаивают на необходимости комплексного подхода к проблеме абортов. Так, к решению проблемы частых абортов должны быть направлены совместные решения государства и церкви.

Согласно статистике, каждый год в России делается около 1 миллиона абортов. Такой показатель ставит страну на первое место среди всех других стран. Священники настаивают на выводе абортов и ОМС и полном запрете абортов. Власти считают запрет и вывод аборта из системы дискриминацией женщин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: