Иван Филипов
Опубликовано: 11:32, 02 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородский предприниматель получил условный срок за хищение 300 тыс. руб.

Нижегородский предприниматель получил условный срок за хищение 300 тыс. руб.
В Нижегородской области предприниматель получил условный срок за хищение из областного бюджета 300 тысяч рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Мужчина предоставил ложные сведения о планируемой хозяйственной деятельности, связанной с выполнением работ по ремонту и отделке помещений. Он зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, предоставив в налоговый орган все необходимые для регистрации документы.

21 августа 2013 года злоумышленник предоставил в Министерство поддержки и развития малого предпринимательства весь необходимый пакет документов для получения субсидии в размере 300 тысяч рублей. В соответствии с его бизнес-планом, он намеревался потратить полученные деньги на приобретение строительного оборудования. 21 ноября 2013 года комиссия министерства его заявку на получение субсидии одобрила.

25 декабря 2013 году деньги были перечислены на его счет. Мужчина потратил полученные деньги на свои собственные нужды, не связанные с развитием своей предпринимательской деятельности. Далее он предоставил в Министерство поддержки и развития малого предпринимательства подложные документы - отчеты о расходовании субсидии.

Суд признал нижегородца виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Также ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)