Иван Филипов
Опубликовано: 10:08, 02 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

В Одессе правоохранители украли у инкассаторов 120 тыс. долларов

В Одессе оперативники Департамента внутренней безопасности задержали трех полицейских, похитивших 120 тыс. долл. из автомобиля инкассаторов.

В пресс-службе Нацполиции сообщают: «Три 29-летних правоохранителя (два старших следователя и заместитель начальника отдела следственного управления одесской полиции) узнали о группе лиц одной из фирм, которая занимается перевозкой денежных средств в особо крупных размерах на территории Одессы. Поэтому злоумышленники спланировали нападение на инкассаторов».

При этом полицейские придумали потерпевшего, у которого якобы выманили денежные средства лица, передвигавшиеся на автомобиле одной из инкассаторских фирм. По их легенде, инкассаторы помимо этого занимались торговлей огнестрельным оружием.

Сфабрикованные материалы один из следователей согласовал с процессуальным руководителем прокуратуры Одесской области и получил постановление на проведение обыска автомобиля «злоумышленников». После этого заговорщики с привлечением бойцов полка особого назначения полиции Одессы остановили указанное авто на одной из улиц, положили на землю водителя и пассажиров и «провели обыск».

Отмечается, что во время спецоперации полицейские за спинами спецназовцев подбросили в машину сумку с оружием и похитили две сумки со 120 тыс. долл.

Однако, потратить похищенную иностранную валюту задержанные следователи не успели. В полиции отметили: «Оперативники Одесского управления внутренней безопасности НПУ совместно с работниками Службы безопасности Украины и прокуратуры области задержали уличенных капитанов полиции и провели санкционированные обыски по месту их проживания и в служебных кабинетах злоумышленников».

На данный момент следователям полиции коллегами из прокуратуры Одесской области объявлено подозрение по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.


Фото:
В Одессе правоохранители украли у инкассаторов 120 тыс. долларов
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)