Иван Филипов
Опубликовано: 09:36, 02 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратовской области наказали летавшего без разрешения фермера

В Саратовской области наказали летавшего без разрешения фермера

Фермера из Краснопартизанского района оштрафовали на 25 тысяч рублей за полет без разрешения органа управления воздушным движением, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Индивидуальный предприниматель проводил химическую обработку своих сельхозугодий, но не предоставил план полета в контролирующий орган. В отношении него возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 11.4 КоАП РФ (Нарушение правил использования воздушного пространства).

«При осуществлении деятельности, связанной с осуществлением полетов, в частности, при проведении авиационных химических работ, спортивных, показательных полетов, прыжков с парашютом необходимо подать планы полетов в соответствующее территориальное подразделение органа управления воздушным движением – ФГКУ «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», - уточнили в прокуратуре. Нарушение по части 1 стати 11.4 КоАП РФ предусматривает штрафы для индивидуальных предпринимателей – от 25 до 50 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)