Иван Филипов
Опубликовано: 09:17, 02 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга потратит 32,5 млн рублей на отлов бродячих собак

Дмитрий КомаровМэрия Екатеринбурга потратит 32,5 млн рублей на отлов бродячих собакНаталья Ханина

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на организацию отлова и содержания безнадзорных собак в городе. Начальная цена контракта — 32,5 млн рублей; деньги будут направлены из регионального бюджета.

За эти деньги подрядчик должен будет ловить собак с момента подписания контракта и до конца декабря 2018 года. Контракт рассчитан на основании следующих условных показателей: отлов и транспортировка 4,6 тыс. собак, содержание 4050 собак на карантине в течение 10 дней и 450 собак — в течение месяца в пунктах кратковременного содержания. Кроме того, в стоимость контракта входит годовая аренда и содержание пунктов кратковременного содержания, и оборудование помещений.

«Отлову в первую очередь подлежат социально опасные безнадзорные собаки: агрессивные, с признаками заболеваний и подозрением на бешенство, находящиеся в границах детсадов, школ, парков, скверов и рынков и создающие опасность для дорожного движения», — говорится в конкурсной документации. Бродячие собаки, которые будут определены для дальнейшего пристройства, будут вакцинированы и чипированы за счет бюджета. Тем же, кто не будет помещен в ПКС, грозит эвтаназия.

Подрядчик по контракту будет определен 26 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)