Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 02 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Эстония и Латвия устроят «Ураган» у границ России

Эстония и Латвия устроят «Ураган» у границ России

В Эстонии на острове Сааремаа (Saaremaa) и в Пярнуском уезде (Parnu) начнутся учения добровольческой военизированной организации «Кайтселиит» «Orkaan 2017» (Ураган 2017).

В учениях примут участие более тысячи человек из Эстонии и Латвии.

Как сказал глава Ляэнеского округа «Кайтселийта» подполковник Тыну Мийл, «в учениях примут участие также местные самоуправления и подразделения полиции, с которыми мы уже много лет проводим подготовительные штабные учения.

В деле защиты населения все государственные структуры должны по мере возможностей помогать друг другу, чтобы наши люди могли справиться с любым кризисом».


На Сааремаа будут отрабатываться навыки ведения конвенциональной войны, в том числе проведение атакующих и оборонительных операций на полузакрытой и закрытой местности.

Здесь будут задействована бронетехника и солдаты Калевского пехотного батальона, военно-воздушные силы и подразделения киберобороны.

Кроме того, во взаимодействии с департаментом полиции и погранохраны в главном городе острова Курессааре (Kuressaare) будет отрабатываться внутренняя оборона. В то же время в Пярнуском уезде будут отрабатываться сценарии участия в гибридной войне и защиты населения.

Учения завершатся 3 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: