Иван Филипов
Опубликовано: 08:10, 02 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

За 67,4 тыс. долларов можно приобрести «Синюю коробку» Джобса и Возняка

Одно из самых первых изобретений Стива Джобса и Стивена Возняка выставили на торги. Так называемая «синяя коробка» Джобса, созданная 45 лет тому назад, попала на аукцион. Начальная стоимость лота – 67 400 долларов США.

За 67,4 тыс. долларов можно приобрести «Синюю коробку» Джобса и Возняка


Устройство для бесплатных звонков за границу, созданное Джобсом и Возняком почти полвека тому назад выглядит не слишком привлекательно. Старомодный прибор состоит из массивного корпуса, соединённого со смешной круглой трубкой. На корпусе находится клавиатура. Данное устройство издавало звук, очень похожий на звук коммутатора в телефонных компаниях, что позволяло абоненту бесплатно звонить за границу! Столь неказистый прибор, тем не менее, подсказал Стиву Полу Джобсу (основателю корпорации Apple) и его другу Стивену Возняку через несколько лет создать первый персональный компьютер «Apple 1». Также отметим, что это изобретение шла нарасхват среди калифорнийских студентов, тем самым создавая денежный фонд для дальнейших разработок Джобса и Возняка.

Теперь одна из таких «синих коробок» выставлена на продажу. Тому, кто захочет приобрести первое «детище» Джобса и Возняка, придётся раскошелиться минимум на 67 400 «вечнозелёных».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)