Иван Филипов
Опубликовано: 06:56, 02 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Из дома эвакуировали 15 человек. Сегодня ночью в Екатеринбурге на ЖБИ горела квартира

Из дома эвакуировали 15 человек. Сегодня ночью в Екатеринбурге на ЖБИ горела квартираЯромир Романов

Сегодня ночью в доме по адресу Софьи Новгородцевой, 7 загорелась квартира на шестом этаже. Дым заволок верхние этажи, сообщает подробности пожара портал Е1.

«Я живу на восьмом этаже, и моя комната постепенно заполнялась дымом, хотя горело на шестом. Через некоторое время я попыталась выйти на лестничную клетку, но с трудом добралась только до входной двери. В подъезде ничего не было видно, выбраться из дыма мне помог пожарный», — сообщила жительница многоэтажки.

Другие жильцы уточнили, что в квартире, где был пожар, живут супруги. По словам соседей, сначала муж и жена пытались потушить огонь своими силами, а уже после вызвали пожарных. Женщину увезли на реанимобиле, возможно, она отравилась угарным газом.

«В горящей квартире пожарными был обнаружен пострадавший. На него надели маску дыхательного аппарата и по лестничным маршам эвакуировали его на улицу, где он был передан медицинским работникам для оказания дальнейшей помощи. В тушении пожара были задействованы 7 единиц техники, 19 человек личного состава», — заявили в МЧС по Свердловской области.

Спасатели эвакуировали из задымленных квартир 15 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: