Иван Филипов
Опубликовано: 06:56, 02 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Урале к 16 годам приговорили гастарбайтера, который из мести сжег барак с людьми

На Урале к 16 годам приговорили гастарбайтера, который из мести сжег барак с людьмиПресс-группа УМВД РФ по Екатеринбургу

Свердловский областной суд приговорил к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима гастарбайтера, который из-за обиды поджег дом своего племянника, в результате чего погибла 50-летняя женщина. Как сообщили Znak.com в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, суд признал мужчину виновным сразу по четырем статьям: по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога»), части 2 статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»), а также по части 3 статьи 30 УК РФ — части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Суд установил, что 22 мая 2016 года мая мужчина гостил у своего 29-летнего родственника в квартире на улице Прониной, 31. Мужчины в тот вечер выпивали и в какой-то момент поругались. В результате, когда подсудимый уже уходил от родственника, то решил ему отомстить и сжечь его подъезд в бараке.

Для этого подсудимый облил лестничный пролет жидкостью для розжига и поджег. Старый деревянный барак вспыхнул как спичка.

Как ранее уже сообщал Znak.com, площадь возгорания тогда составила порядка 100 квадратных метров. Прибывшие на место пожара спасатели присвоили ему ранг БИС-1. На борьбу с огнем у спасателей ушло более двух часов.

В результате в огне погибла 50-летняя женщина, а еще трое жителей барака получили травмы разной степени тяжести. Всех их медики госпитализировали в больницу.

Сотрудники полиции, которые также приезжали на место инцидента, сумели поймать поджигателя буквально на следующий день. Силовики выяснили, что подсудимый жил в поселке Большой Исток и работал там неофициально сварщиком.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)