Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 11 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Порошенко не желает обсуждать компенсацию от РФ за Крым

Порошенко не желает обсуждать компенсацию от РФ за Крым

Президент Чехии сделал предложение, что РФ может осуществить компенсации за Крым, и признал его присоединение к России в качестве свершившегося факта. Порошенко обиделся на него и сказал, что не желает обсуждать этот вопрос.

Милаш Земан предложил подобное решение данного конфликта, поскольку уверен, дальнейшая борьба против РФ за Крым может вызвать своим последствием возникновение войны в Европе.

Порошенко, правда, как отмечают политологи, спустя достаточно длительное время дал свой ответ президенту Чехии. Он сообщил, трибуну ПАСЕ, как он считает, не стоит использовать для «торга территориями», получая взамен деньги, а также газ или нефть.

Помимо того украинский лидер сообщил, что отвергает утверждения, что Крым – это «завершённое дело». Поддержал своего президента и МИД Украины, который высказал мнение, современная Европа не должна легитимизировать аннексию полуострова путём продажи части независимой страны.

Ведомство сообщило, Украина не будет продавать свою территорию, свободу и ценности, а также приобретенное в результате «революции гидности» достоинство. А предложение о компенсации за Крым оно расценивает в качестве «чудовищного цинизма».

С предложениями президента Чехии по поводу дальнейших действий, связанных с судьбой Крыма, не доволен и премьер этой страны Соботко, о чём проинформировал VistaNews.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: