Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 02 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Кузьмин предложил недовольным жителям Изумрудного подождать

Кузьмин предложил недовольным жителям Изумрудного подождать

Сегодня, 1 декабря, в день 16-летия «Единой России», исполняющий полномочия секретаря реготделения партии и председатель областной думы Иван Кузьмин провел приуроченный к этой дате прием граждан, сообщает пресс-служба партии.

В числе прочего, на прием к спикеру областной думы пришла жительница поселка Изумрудный Волжского района Саратова Анна Супруненко. Она попросила помощи в решении вопроса с укладкой тротуара и изменении работы светофора в поселке, чтобы жители могли комфортно и безопасно водить детей в школу. Пока в Изумрудном продолжается строительство, тротуары еще не проложены.

«Иван Кузьмин заверил заявительницу, что, как только строительные работы завершатся, необходимое благоустройство будет проведено», - говорится в сообщении.

Напомним, жители саратовских новостроек неоднократно жаловались на отсутствие необходимой инфраструктуры в новых кварталах. Так, в Изумрудном ранее ввели в эксплуатацию 18-этажный дом без лифта, по факту чего в отношении чиновника регионального минстроя было возбуждено уголовное дело. Жители поселка устраивали акции протеста, требуя установить светофор на пешеходном переходе через Усть-Курдюмское шоссе рядом с детским садом, после того, как там сбили воспитательницу.

В марте этого года одна из жительниц Иволгино жаловалась врио главы региона Валерию Радаеву, что в поселке нет продуктового магазина, а от трассы до жилых домов на протяжении 600 метров отсутствует асфальтированная дорога, освещение и автобусное сообщение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)