Иван Филипов
Опубликовано: 03:26, 02 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Работы по строительству нового здания НИИ ОММ могут начаться в 1 квартале 2018 года

Оксана ЛутковаРаботы по строительству нового здания НИИ ОММ могут начаться в 1 квартале 2018 годаМаргарита Власкина

В Екатеринбурге работы по переносу НИИ ОММ могут начаться в 2018 году. Они будут финансироваться из бюджета Свердловской области, кроме того, участие в инвестировании примет группа компаний «Ренова».

В проекте бюджета региона, который будет рассмотрен во втором и третьем чтениях на заседании Законодательного собрания региона 5 декабря, этой строки расходов нет. Однако предусмотрено финансирование за счет дополнительных доходов казны Среднего Урала. Как пояснил Znak.com председатель комитета по бюджету Заксобрания Владимир Терешков, средства будут выделяться по мере поступления, причем речь идет о 1 квартале 2018 года.

Ранее сообщалось, что подписано соглашение между правительством Свердловской области и «Реновой» по финансированию строительства НИИ ОММ. Ожидается, что объем частных инвестиций составит порядка 900 млн рублей.

Называлась стоимость строительства нового здания НИИ ОММ в размере 3,2 млрд рублей.

НИИ ОММ станет частью медицинского кластера в Академическом. Сейчас на утверждении в Министерстве здравоохранения РФ находится медико-техническое задание, на основе которого будет сделан проект зданий УГМУ. Предполагается, что реализация проекта позволит появиться в Екатеринбурге медицинскому университету мирового уровня, со своей клиникой, общежитиями. Кроме того, будет построено фармацевтическое производство. Сейчас в Академическом ведется строительство дома для медиков и преподавателей вуза, сотрудников института.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)