Иван Филипов
Опубликовано: 20:48, 11 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Росавиация пытается найти работу для летных экипажей компании ВИМ-Авиа

Росавиация пытается найти работу для летных экипажей компании ВИМ-Авиа. Ведомство направило запросы в 90 компаний, которые предоставляют услуги перелеты, чтоб они рассмотрели кандидатуры этих людей для будущего трудоустройства. Ведомство пытается трудоустроить не только летный состав, но и пилотов и работников инженерно-технического отдела.

Росавиация пытается найти работу для летных экипажей компании ВИМ-Авиа

В конце сентября выяснилось, что авиакомпания ВИМ-Авиа должна крупную сумму примерно 10 млрд рублей. После этого один из крупнейших перевозчиков России объявил, что прекращает перелеты. В это время билеты этой компании купили приблизительно 200 тысяч клиентов, из которых 40 тысяч были уже за границей. Для решения этой проблемы Министерство транспорта создало штаб, в который вошли представители многих авиакомпаний.

9 октября Министерство транспорта объявило, что перевозки пассажиров компании ВИМ-Авиа подошли к концу. После 15 октября рейсы этого перевозчика полностью остановят, а будущее компании решат кредиторы.

Напоминаем, что против руководителей ВИМ-Авиа возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в крупном размере. Недавно генерального директора Александра Кочнева и главного бухгалтера Екатерину Пантелееву правоохранители задержали. Отметим, что владельцы ВИМ-Авиа знали, что не смогут совершать перевозку пассажиров, но все равно продолжали продавать билеты. В данный момент супруги Рашид и Светлана Мурсекаевы скрываются от закона за границей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)