Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 02 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Администрация Саратова предупреждает об уголовной ответственности за участие в акции Навального

Администрация Саратова предупреждает об уголовной ответственности за участие в акции Навального

Администрация Саратова распространила в СМИ комментарий по поводу запланированной сегодня в центре города встречи с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

«Официально оформленного уведомления в соответствии с требованиями Федерального закона № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от организаторов встречи в администрацию города не поступало, в связи с чем проведение данной акции не согласовано. Администрация города напоминает, что за нарушение порядка организации и проведения массовых акций, а также участия в них предусмотрены различные виды ответственности, вплоть до уголовной», - отмечается в сообщении.

В мэрии подчеркивают, что поступившая в адрес администрации города телеграмма «от физического лица, предположительно являющегося сотрудником Фонда борьбы с коррупцией, с информацией о намерении Алексея Навального встретиться с саратовцами не является основанием для проведения публичного мероприятия в форме митинга».

Напомним, встречу планируется провести в сквере героев Краснодона, который является гайд-парком. Проведение мероприятий в гайд-парках не требует согласования с властями города

Отметим, сейчас в том же сквере идет подготовка к акции саратовского регионального отделения «Боевого братства», посвященная Дню неизвестного солдата.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: