Иван Филипов
Опубликовано: 00:48, 02 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Дело Елены Щербаковой рассмотрит Саратовский областной суд

Дело Елены Щербаковой рассмотрит Саратовский областной суд

Балашовская прокуратура подала жалобу в Саратовский областной суд на решение районного суда о прекращении административного дела в отношении бывшей главы района Елены Щербаковой, сообщила SVcomercio.info пресс-секретарь прокуратуры области Татьяна Казаченко.

Речь идет об административном иске прокуратуры к Щербаковой по поводу премирования экс-главы районной администрации Александра Москалева. Прокуратура считает, что экс-глава района, ныне занимающая должность первого заместителя министра по делам территориальных образований в региональном правительстве, без согласования с собранием депутатов выписала Москалеву премию в размере 8,5 окладов (352 тысяч рублей).

Надзорное ведомство потребовало признать действия чиновницы незаконными и отменить это решение. Районный суд ранее прекратил дело, посчитав, что оно подлежит рассмотрению не в административном, а в гражданско-процессуальном порядке. Прокуратура с этим не согласилась - в ведомстве настаивают, что дело должно рассматриваться по Кодексу административного судопроизводства, сообщила Казаченко.

Теперь Саратовский областной суд должен решить, правильно ли нижестоящая инстанция прекратила дело и отнесла его к категории гражданских. В случае, если облсуд поддержит прокуратуру, дело направят на новое рассмотрение.

При этом, отметила Казаченко, балашовскому райсуду в любом случае придется снова рассматривать дело Щербаковой. Если областной суд посчитает прекращение административного дела законным, то будет подан новый, гражданский, иск, заявила представитель ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)