Иван Филипов
Опубликовано: 22:06, 01 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Леонида Волкова арестовали на 30 суток

Леонида Волкова арестовали на 30 суток

Глава предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков отправлен под административный арест на 30 суток, сообщает сегодня, 1 декабря, «Медуза».

Такое решения принял суд в Нижнем Новгороде, который пересматривал административное дело в отношении Волкова, связанное с митингом 29 сентября в этом городе.

Перед мероприятием полиция задержала Навального в подъезде собственного дома в Москве, когда он собирался ехать на вокзал, чтобы принять участие в акции. Леонида Волкова задержали в Нижнем Новгороде, когда он отправился в отдел полиции, чтобы написать заявление по статье 149 УК РФ (Воспрепятствование проведению митинга).

Суды приговорили Навального и Волкова к административном арестам сроком на 20 суток за неоднократные призывы граждан к участию в несогласованных властями акциях (часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ).

Суд отправил Волкова под административный арест 2 октября, однако 5 октября его отпустили, решение суда было отменено и дело направили на новое рассмотрение. Новым решением срок ареста ужесточили до максимально возможного по этой статье.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)