Иван Филипов
Опубликовано: 19:20, 01 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Замначальника челябинского ФСИН брал взятки от жены осужденного

Замначальника челябинского ФСИН брал взятки от жены осужденного

Прокуратура Советского района Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении замначальника Федерального учреждения СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области. Он обвиняется по статьям «превышение должностных полномочий» и «получение взятки в особо крупном размере».

По версии следствия обвиняемый в период с сентября 2016 по август 2017 года на территории города Челябинска, лично получил от жены осужденного взятку в размере около 3,2 млн. рублей за общее покровительство и создание осужденному благоприятных условий содержания в следственном изоляторе.

По требованию обвиняемого денежные средства передавались женой осужденного в размере не менее 65 тысяч рублей в неделю и не реже двух раз в одну неделю.

После получения денежных средств обвиняемый обеспечил перевод осужденного в камеру следственного изолятора с более благоприятными условиями содержания, снабдил средствами связи, оргтехникой и ее комплектующими, иными предметами обихода, запрещенными к использованию осужденными, в том числе спиртосодержащими жидкостями.

Он также регулярно сообщал ему о предстоящих обысках, проверках соблюдения режима содержания, а также оказывал содействие в получении передач без их досмотра и свыше установленных норм, оказывал содействие в свиданиях с интересующими лицами.

В августе 2017 года обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Челябинской области при передаче очередной партии денежных средств.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Челябинска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за указанное преступление составляет 15 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)