Иван Филипов
Опубликовано: 15:57, 01 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Другие новости

В Нижнем Новгороде на оснащение троллейбусов системой ГЛОНАСС выделят 7 млн

В Нижнем Новгороде на оснащение троллейбусов системой ГЛОНАСС выделят 7 млн
В Нижнем Новгороде расходы на транспорт и дорожное хозяйство в 2018 году составят 5,9 млрд рублей или 20,3% от общей суммы бюджетных расходов (в 2017 году - 5,8 млрд рублей или 21,6%). Об этом на заседании комиссии по транспорту и связи думы города заявил директор департамента финансов Нижнего Новгорода Юрий Мочалкин,

В проекте бюджета Нижнего Новгорода на 2018 год запланировано около 2,7 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры.

В том числе на развитие общественного транспорта предусмотрено 2,4 млрд рублей. Эти средства пойдут на строительство метро – 416,7 млн рублей (356,2 млн рублей – межбюджетные трансферты, 60,5 млн рублей – собственные средства городского бюджета), на обновление подвижного состава муниципальных транспортных предприятий – 1,06 млрд рублей (455,6 млн рублей – межбюджетные трансферты, 599,5 млн рублей – собственные средства горбюджета), на возмещение затрат по перевозке пассажиров на пассажирском транспорте, работающем в социальном режиме - 712 млн рублей.

Еще 7 млн рублей планируется выделить на оснащение системой ГЛОНАСС транспорта. И.о. директора департамента транспорта и связи Валерий Лунев уточнил, что эти средства пойдут на оснащение более 300 трамваев и троллейбусов МП «Нижегородэлектротранс», так как автобусный парк уже оборудован по данной технологии.

Также на финансирование муниципального учреждения «Центральная диспетчерская служба» заложены 24,9 млн рублей, на капитально-восстановительный ремонт вагонов метро – 194,8 млн рублей.

Мочалкин добавил, что в качестве не программных расходов город впервые получит субсидию из областного бюджета на финансовое обеспечение затрат метрополитена на перевозку пассажиров и багажа в размере 244 млн рублей. Кроме того, в городском бюджете не учитываются дотации, которые напрямую получают муниципальные транспортные предприятия из областного бюджета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)