Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 01 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральские полицейские пресекли деятельность игорного дома

Уральские полицейские пресекли деятельность игорного дома

Кировградский городской суд вынес обвинительный приговор трем местным жительницам и жителю Невьянска за организацию и проведение незаконной игорной деятельности.

Как рассказал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых, в 2016 году в полицию Кировграда поступила информация об осуществлении незаконной азартной деятельности в многоквартирном доме. Органы внутренних дел совместно с коллегами из СК установили, что в период с 24 июля по 11 августа 2016 года гражданин 1989 года рождения с целью получения материального дохода организовал незаконный бизнес.

Он арендовал нежилое помещение, расположенное на 1-м этаже дома по улице Свердлова, установил там необходимую компьютерную технику. Зал работал в круглосуточном режиме, его обслуживали три оператора – женщины 30, 39 и 53 лет.

Проведенная программно-техническая экспертиза изъятого электронного оборудования подтвердила установленное программное обеспечение для проведения азартных игр «Холлтрейд».

Приговором суда 28-летнему организатору игорной деятельности назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, 30 и 39-летней сотрудницам - в размере 10000 рублей, 53-летней гражданке - 30000 рублей. Игровое оборудование решением суда будет уничтожено, а незаконно полученный доход конфискован и обращен в доход государства.

Фото: В. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: