Иван Филипов
Опубликовано: 06:01, 01 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Коркинский депутат, которого пытаются лишить мандата, может войти в политсовет ЕР

Светлана ГригорьеваКоркинский депутат, которого пытаются лишить мандата, может войти в политсовет ЕР

Конференция Коркинского районного отделения «Единой России» выдвинула делегатом на региональную конференцию партии власти депутата районного собрания Дмитрия Маткевича. По информации источника Znak.com в отделении, он может стать членом областного политсовета ЕР.

В рядах коркинских единороссов решение конференции было воспринято неоднозначно. Во-первых, прокурор Коркино Евгений Тараненко на днях вышел в собрание депутатов с представлением «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции». В прокуратуре выяснили, что в справке о доходах за 2016 год Маткевич не указал своего участия в ООО ТД «Уралчермет», где он и учредитель, и директор. Данное нарушение по закону влечет единственное наказание — досрочное сложение полномочий, чего и потребовал прокурор Тараненко. Однако депутаты районного собрания такого решения не приняли, теперь прокуратура намерена выходить с иском в суд.

Во-вторых, Дмитрия Маткевича совсем недавно, после выборов в поселке Роза, приняли в районный политсовет партии «Единая Россия». Ранее ему отказывали, как говорят наши собеседники в Коркино, из-за скандальных историй, в которых фигурировало его имя. Так, по рассказам источников Znak.com, он осенью 2015 года участвовал в перестрелке в центре города. Есть мнение, что связана она была с его деятельностью в области недвижимости. В декларации Дмитрия Маткевича указано, что он владеет 12 земельными участками, восемью жилыми домами, большинство из которых небольшие, а также тремя квартирами, объектом незавершенного строительства и нежилым зданием. Как говорят, часть этого имущества народный избранник получил по судам, давая людям займы под залог недвижимости и земли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: