Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: источник в Кремле заявил, что осенняя ротация губернаторов завешена

СМИ: источник в Кремле заявил, что осенняя ротация губернаторов завешенаKonstantin Kokoshkin/Global Look Press

Осенняя ротация губернаторов завершена, смена кадров возможна лишь в случае форс-мажора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в администрации президента РФ.

«Плановые губернаторские отставки завершились, если только не произойдет ничего форс-мажорного», — сказал собеседник агентства. Кроме этого он напомнил, что предыдущая ротация губернаторов считалась завершенной, но потом «произошло два ареста».

Комментируя возможность отставки губернатора Псковской области Андрея Турчака в связи с его назначением на должность секретаря Генсовета «Единой России», источник информагентства отметил: «Если его завтра председатель партии (премьер-министр РФ Дмитрий Медведев — прим. Znak.com) представит на должность исполняющего обязанности секретаря Генсовета „Единой России“, то это будет по другой линии». Собеседник назвал это «позитивным» «своеобразным форс-мажором».

Напомним, в рамках осенней ротации глав регионов, сменились восемь губернаторов: Самарской, Нижегородской, Орловской, Ивановской и Новосибирской областей, Дагестана, Ненецкого автономного округа и Приморского края. В Кремле череду отставок назвали абсолютно нормальным, востребованным и ожидаемым ротационным процессом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: