Иван Филипов
Опубликовано: 18:48, 11 октябрь 2017
По материалам: fedpress
Знаменитости

Сообщившее о смерти Дмитрия Хворостовского СМИ признало свою ошибку

Сообщившее о смерти Дмитрия Хворостовского СМИ признало свою ошибку

Сегодня ночью в Сети появилось сообщение о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского, последние два года страдающего от онкологического заболевания. Однако, по информации близких артиста, знаменитый баритон находится у себя дома.

Первым СМИ, запустившим фейковую новость, оказалась "Комсомольская правда" - именно на это издание ссылались все информагентства, а также депутат Елена Мизулина, также распространившей печальную новость через Twitter. После установления, что информация является ложной, шеф-редактор "Комсомолки" Олеся Носова заявила, что в редакции будет проведен серьезный "разбор полетов". "Мы в этой истории будем разбираться. Мы очень сожалеем, что это произошло. И, безусловно, принесем извинения Дмитрию Хворостовскому и его семье. С журналистом будет проведен самый серьезный разбор полетов. Это все произошло ночью. Надо разобраться, что это были за источники. И мы все сделаем из этого выводы", – цитирует шеф-редактора "Комсомольской правды" РБК. Она подчеркнула, что ранее нареканий журналиста, запустившего "утку", не было, однако в этот раз по неизвестным причинам корреспондент позволила себе не проверить информацию.

Носова также рассказала, что СМИ принесет официальные извинения Хворостовскому и его семье.

Позже в социальной сети facebook принесла публичные извинения и сама автор материала, которая полностью признала свою вину и выразила уверенность, что этот инцидент послужит уроком всем СМИ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)