Иван Филипов
Опубликовано: 03:21, 01 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Поликлинику в Челябинске обязали погасить 2,8 млн рублей долгов по контрактам

Прокуратура Центрального района Челябинска в ходе проверки выявила у детской поликлиники № 1 серьезную задолженность по исполненным госконтрактам. Сейчас долг в размере 2,8 млн рублей погашен полностью, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что в нарушение требований законодательства у МБУЗ «Детская городская клиническая поликлиника № 1» имеется неоплаченная задолженность за поставленные товары и услуги перед 38 субъектами предпринимательской деятельности.

«По результатам проверки главному врачу медицинского учреждения прокурором района внесено представление с требованием устранить нарушения в сфере закупок, — рассказала Наталья Мамаева. — В результате прокурорского вмешательства задолженность перед всеми поставщиками погашена в полном объеме».

Челябинские больницы увязли в долгах по контрактам из-за ошибок в планировании и системы ОМС

По данным Znak.com, поликлиника не сама накопила долги, а получила их в наследство при присоединении поликлиники № 14 в ходе оптимизации, которая прошла весной этого года. Сотрудники присоединенного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как ранее сообщал Znak.com, учреждения здравоохранения Челябинской области задолжали по исполненным госконтрактам более 500 млн рублей. Проверку по данному факту проводит Главное контрольное управление Южного Урала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: