Иван Филипов
Опубликовано: 03:16, 01 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Краснокутским детям давали просроченные сосиски и молоко

Краснокутским детям давали просроченные сосиски и молоко

Прокуратура Краснокусткого района обнаружила в двух детских садах и трех школах нарушения правил организации питания детей. О проверке коллег сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В частности, надзорный орган нашел в учреждениях две пачки просроченных на несколько дней сосисок, просроченное сразу на три месяца ультрапастеризованное молоко для школьного питания. Кроме того, в одном из учебных заведений молоко хранилось в морозильной камере, а не в холодильнике, что также является нарушением.

«Также в меню не соблюдались требования по массе порций, которая была занижена, в рационе питания отсутствовали сыр, творог, кисломолочные продукты (при норме включения данных продуктов в рацион один раз в два-три дня), - отмечает прокуратура. - В рационе питания занижена энергетическая ценность (калорийность) завтрака, на мясо птицы отсутствовал маркировочный ярлык с указанием условий хранения, сроков годности».

Учреждения также не заключали договоры со специализированными фирмами на обработку помещений от грызунов.

В отношении заведующих детсадами и директоров школ возбуждены административные дела, им внесены представления об устранении нарушений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)