Опубликовано: 02:04, 01 декабрь 2017

«Авангард» VS «Динамо»: упущенное преимущество и 3 шайбы на двоих

Матч, проходивший 27 ноября в российской столице, завершился с результатом 2:1 в пользу «Динамо». Впрочем, перевести свое игровое преимущество в количественное хозяева площадки не смогли. Чуть не отправился на повторный больничный Галимов, который вот только оправился от полученной травмы. Он заблокировал бросок, оставшись лежать на льду. К радости команды и болельщиков, игрок во 2-ой половине периода вернулся в строй. Сначала Чудинов угодил шайбой не в ворота противника, а в голову Еременко — их вратарю. Потом Шилин не пропустил атаку «динамовцев», когда те были в большинстве.

На 50-й минуте «ястребы» отыграли одну шайбу: реальный бросок сделал капитан, защитник Евгений Медведев. А завтра «ястребы» вполне вероятно снова могут проиграть.

Первую же шайбу в середине 2-го периода «Авангарду» забросили хозяева: отличился Игорь Игнатушкин. — Регулярно играем с результатом 0:0 либо 1:0, либо с 0:1 отыгрываемся. Мощным щелчком от синей линии капитан «Авангарда» Евгений Медведев сократил разницу в счете до минимума — 2:1. И решить эту проблему не удалось даже во время роскошного большинства за 80 секунд до заключительной сирены в расстановке 6х4.