Иван Филипов
Опубликовано: 02:01, 01 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Все нижегородские школьники и студенты получат льготы на проезд в 2018 году

Все нижегородские школьники и студенты получат льготы на проезд в 2018 году
Депутаты законодательного собрания Нижегородской области на заседании 30 ноября приняли закон, который предоставляет учащимся и студентам государственных и частных образовательных организаций равные права на льготный проезд в 2018 году. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствовавший на заседании Заксобрания.

Такое право предоставляется для учащихся государственных школ в возрасте старше 7 лет, а также студентов очной формы государственных профессиональных образовательных организаций (например, колледжей, техникумов) и вузов. Они получат льготный проездной билет на все виды городского транспорта (кроме такси и маршрутного такси), а также на транспорт пригородного сообщения.

Кроме того, с 1 января по 15 июня, а также с 1 сентября по 31 декабря, студенты получают право на льготный проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа. В тот же период студентам предоставляется право на льготный проезд в виде 50-процентной скидки при оплате проезда канатной дорогой «Нижний Новгород - Бор».

Такие же права получают учащиеся и студенты частных образовательных организаций.

По данным министерства образования Нижегородской области, число обучающихся в 2016/2017 гг. в частных учебных заведениях региона составляет почти 4,7 тыс человек. Для финансирования нового закона потребуется 5,4 млн рублей, которые будут выделены из бюджета региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)