Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 01 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Сирия: Конвой минобороны, бойцы военной полиции и детские улыбки — репортаж РВ (ФОТО)

Сирия: Конвой минобороны, бойцы военной полиции и детские улыбки — репортаж РВ (ФОТО)

29 октября в населенном пункте Саада провинции Дамаск российскими военнослужащими Центра по примирению враждующих сторон была проведена гуманитарная акция.

Об этом в репортаже «Русской Весны» с места событий.

За столь нужными многим семьям этого небольшого городка продуктами первой необходимости пришло около тысячи человек. Всего же российские военнослужащие раздали практически две тонны гуманитарного груза. В целях безопасности на всем пути следования и во время акции гумконвой охранялся военной полицией.

В продуктовые наборы, выдаваемые нуждающимся, входит рис, сахар и мясные консервы. Кроме оказания гуманитарной помощи, для всех желающих был организован медицинский прием, который проводил военный врач Центра примирения. Всего за консультацией и оказанием медицинской помощи обратились 84 человека, в том числе 16 детей.

Напомним, что российскими военными из Центра по примирению сторон регулярно проводятся гуманитарные акции практически во всех уголках Сирии, освобожденных правительственными войсками от незаконных вооруженных формирований. Оказывая военную помощь, российская сторона также принимает активное участие в восстановлении мирной жизни на территории Сирийской Арабской Республики.

*Запрещенная в РФ террористическая организация

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: