Иван Филипов
Опубликовано: 01:24, 01 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев посоветовал подчиненным наладить отношения с Швейцарией

Радаев посоветовал подчиненным наладить отношения с Швейцарией

Сегодня, 30 ноября, на заседании правительства Саратовской области министр - председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин рассказал о бизнес-миссии региона в республику Иран, которая прошла 27-29 ноября.

Чиновник подчеркнул, что 80-миллионный рынок Исламской Республики Иран открывает интересные перспективы для сотрудничества. На данный момент основным товаром, который поставляет Саратовская область в эту страну, является зерно. Встречи в рамках сессии b2b показали заинтересованность иранской стороны в увеличении экспорта ячменя и кукурузы. Развитием сотрудничества станет строительство зернового терминала в свободной экономической зоне. Планируется развитие взаимоотношений по продаже пшеницы для дальнейшей переработки в муку и продажи её в Сирию и Ирак, которые зависят от иранских поставок. Ожидается ответный визит в область провинции Гилян и города Решт.

«С точки зрения ведения бизнеса иранцы сложные люди, но, учитывая их санкционный решим, они заинтересованы в российских технологиях», – заметил министр.

В ответ на доклад министра губернатор Валерий Радаев напомнил, что 20 миллионов тонн российского зерна отправлены на экспорт, и посоветовал развивать международное сотрудничество в высокотехнологичных отраслях, упомянув необходимость посещать Швейцарию, где активно развивается фармацевтическая отрасль.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: