Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 01 декабрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

Медведев пропустит предстоящие в 2018 году выборы президента

Медведев пропустит предстоящие в 2018 году выборы президента

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам сообщил, что «в текущем политическом сезоне» он не будет принимать участия в выборах главы государства.

«Что касается меня лично, в текущем политическом периоде или текущем политическом сезоне я себя в этом качестве не вижу, но работать, естественно, я продолжу», – сказал глава правительства.

Вместе с тем премьер заявил, что возглавляемая им партия «Единая Россия» безусловно поддержит действующего президента РФ Владимира Путина, если он выдвинется в президенты на новый срок.

«Если действующий президент страны Владимир Владимирович Путин выдвинет свою кандидатуру или согласится на ее выдвижение, безусловно и недвусмысленно наша партия и, конечно, я лично, как председатель партии, будем его всячески в этом поддерживать, потому что считаем, что он является успешным президентом, который руководит нашей страной», –  сказал Медведев.

Наблюдатели отметили тот факт, что, отрицая свое участие в выборах президента, Медведев уточнил, что речь идет именно о текущем политическом сезоне, то есть предстоящих в 2018 году выборах. Тем самым премьер дал понять, что не исключено его участие в президентских выборах в более отдаленном будущем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)