Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 30 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Чубайс: Навальный, обвиняя «Роснано», все перепутал

Чубайс: Навальный, обвиняя «Роснано», все перепуталСтраница Анатолия Чубайса в Facebook

Анатолий Чубайс опубликовал на своей странице в Facebook ответ на обвинение Алексея Навального в неэффективности корпорации «Роснано» и его главы. «Алексею очень хочется набрать очки в президентской гонке. Беспроигрышная тактика последних десятилетий — обвини в чем-нибудь Anatoly Chubays, глядишь, и рейтинг поднимется. А если не получается сделать это с цифрами и фактами, можно использовать откровенные подтасовки», — написал председатель правления Роснано.

По словам Чубайса, в видео о распаковке гаджета, который никогда не производила компания «Роснано», все строится на подмене: американская Pop slate всего лишь покупала у проектной компании Plastic Logic одну деталь — гибкий экран, а чехол для смартфона Pop Slate не работает, поскольку компания обанкротилась. «Роснано» к этому не имеет никакого отношения. Глава госкорпорации подчеркивает, что на чехлы Рop slate никогда не тратились бюджетные деньги.


Напомним, конфликт между кандидатом в президенты и председателем правления Роснано был спровоцирован появлением в СМИ сообщения о том, что Чубайс во время своего выступления перед депутатами Госдумы признал, что выявленные Счетной палатой нарушения в управляемой им компании на самом деле присутствуют. Навального возмутили его объяснения, а саму корпорацию он назвал «идиотским „Роснано“». Он подчеркнул, что каждый год «Роснано» обходится государственному бюджету в 30-50 миллиардов рублей, на которые, по словам политика, «у них ни хрена не получилось». Анатолий Чубайс оперативно отреагировал на обвинения Навального посредством публикации поста в ЖЖ. Главу корпорации возмутили формулировки Навального. После этого оппозиционер опубликовал видео о гаджете.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: